Информационная служба «Века» — 10.02.2009 15:54

Гус Хиддинк готов возглавить «Челси»

Главный тренер футбольной сборной России Гус Хиддинк заявил, что он готов к переговорам с лондонским «Челси», чтобы в перспективе возглавить английский клуб. «Я должен сказать, что это исключительная ситуация.

Если бы это был какой-либо другой клуб, а не «Челси», то я бы сразу ответил – нет. Но «Челси» это другое дело, ведь я состою в хороших отношениях с его владельцем Романом Абрамовичем. Поэтому я бы хотел помочь им в данной ситуации», – цитирует слова Хиддинка Reuters.

Отвечая на вопрос, будет ли это деятельность консультанта или полноценная работа главным тренером, Хиддинк сказал: «Это была бы полноценная ежедневная работа, но только на ближайшие два-три месяца до окончания сезона».

Прокомментировал Хиддинк и возможность совмещения работы в сборной России и «Челси». «Я уже имею опыт совмещения, когда одновременно руководил ПСВ и сборной Австралии, поэтому мне знакома такая ситуация, – заметил Хиддинк. – В любом случае, я не оставлю работу со сборной России. Об этом не может быть и речи».

«Мне действительно звонили из руководства «Челси», и мы обсуждали сложившуюся ситуацию. К окончательному решению мы не пришли, но все может измениться в ближайшее время», – продолжил Хиддинк

Как отметил Хиддинк, прежде чем принимать какое-либо решение, он обсудит ситуацию с главой РФС Виталием Мутко. «Я планировал со сборов сборной России в Турции отправиться в Европу, но я могу изменить свои планы, чтобы поехать в Москву и там встретиться с Мутко», – заявил Хиддинк, сообщает Reuters.
Полная версия публикации
Спорт 10.10.2007 17:04
Блохин может уйти из сборной
Спорт 20.08.2009 15:57
Российские прыгуны с шестом Грипич и Чистяков вышли в финал ЧМ-2009
Спорт 15.08.2006 17:45
Футбол. Наставник сборной Латвии больше всего боится Хиддинка