Информационная служба «Века» — 11.08.2021 14:27

Инвесторы бегут: бизнесмен Пригожин назвал результат работы ЗакСа

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал скандал вокруг выборов в Законодательное Собрание города. Ранее с выборов сняли популярную певицу Татьяну Буланову.

Рабочая группа территориальной избирательной комиссии (ТИК) заявила, что 17% подписей, сданных представительницей партии «Родина», оказались недействительны. За несколько дней до этого Буланова лично обратилась к главе ЦИК Элле Памфиловой и пожаловалась на нарушения со стороны городских избиркомов. Так, партии «Родина» без объяснения причин отказали в размещении наружной рекламы и баннеров.

Евгений Пригожин считает, что политическая обстановка в городе стремительно ухудшается, из-за чего Петербург теряет привлекательность для инвесторов. Предприниматель заявил, что в этом виноват застой в Заксобрании, состав которого практически не меняется уже десять лет.

«Инвесторы бегут отсюда как стадо бизонов. Бизнес имеет, наверное, худшие условия по стране. После ухода Валентины Ивановны Матвиенко не было реализовано ни одного значимого проекта», - отметил бизнесмен.

Предприниматель считает, что обновленный состав ЗакСа мог бы решить эту проблему. Свое предпочтение Пригожин отдает кандидатам от партии «Родина», от которой выдвигалась и Татьяна Буланова.

«Мне лично кандидаты от партии «Родина» симпатичны. Максим Шугалей, Татьяна Буланова, Андрей Петров, Александр Колос – это люди-патриоты, самодостаточные, готовые делать все ради процветания собственного города», – заявил он.

На вопрос журналистов о противостоянии с губернатором Пригожин подчеркнул, что Александр Беглов, вероятно, не имеет прямого отношения к предвыборному беспорядку. По мнению бизнесмена, в нарушениях виновна городская избирательная комиссия.

«Насколько я понял, сегодня городская избирательная комиссия с помощью различных ухищрений пытается отрезать не членов «клуба». Вряд ли к этому имеет отношение губернатор, ведь он всегда боролся за обновленный ЗакС», - отметил Пригожин.

Предприниматель отметил, что считает кандидатуру Татьяны Булановой сильной, и подчеркнул – именно такие депутаты нужны городу. По словам Пригожина, певица и общественный деятель легко могла бы пройти в Госдуму, однако решила баллотироваться в Заксобрание Петербурга, чтобы служить своему городу.

«Татьяна Буланова, пожалуй, один из самых честных и бескорыстных людей в нашем городе. Странно, что она до сих пор не стала Почетным гражданином города», - отметил Пригожин.
Полная версия публикации
Общество 05.08.2021 11:06
Чему отдать предпочтение: смарт-часам либо фитнес-браслету
ИноСМИ 05.08.2021 15:08
Аналитики снизили прогнозы роста ВВП Китая из-за вспышки штамма «Дельта»
ИноСМИ 06.08.2021 13:51
Руководство лучшей школы Лондона обвинили из-за «токсичной» рабочей среды в заведении