Алексей Петров — 16.06.2018 23:32

Какие кабели способны противостоять химическому воздействию

Далеко не все кабели и провода способны выдержать длительное воздействие агрессивных химических средств. Для корабельной отрасли это особенно актуально. Компания «Новакабель» является производителем высокопрочной кабельной продукции.

Российский рынок сейчас насыщен большим количеством кабелей и проводов, имеющих самое разнообразное назначение и подходящих как для обыденных, так и для нестандартных условий использования. Недопустимо применять продукцию, не имеющую соответствующих характеристик в местах с непростыми условиями. Особую группу в числе кабельно-проводных товаров представляют собой изделия, способные противостоять воздействию агрессивных химических сред.

Характеристики химически устойчивых кабелей

Как правило, кабели, способные переносить воздействие химических веществ долгое время, способны сохранять устойчивость и по отношению к другим агрессивным средам, например, высоким или низким температурам. Ярчайшим примером является судовой кабель СПОВнг-HF, приобрести который можно в питерской компании «Новакабель».
Среди основных характеристик этого и других аналогичных изделий можно назвать:

• Изоляция, изготовленная из полиэтиленов высокой или низкой плотности, обладающая высокой устойчивостью к агрессивным средам.
• Резиновая внутренняя изоляция, которая не распространяет горение и экранирует проводник.
• Способность проводить электрический ток.
• Высокая гибкость изделия.
• Максимально высокая устойчивость к коррозиям.
• Стойкость по отношению к высоким температурам или же их перепадам.

Все эти свойства позволяют кабелю СПОВЭнг-HF и его аналогам прекрасно проявлять себя во время плавания на судне, эффективно выступая для решения текущих задач.

Устойчивость к определенным химическим веществам

В разных отраслях промышленности, логистики и обихода разумно использовать провода и кабели, обладающие различными же характеристиками. Если речь идет о применении в легковом гараже или в быту, то нет смысла приобретать дорогостоящие изделия, предназначенные для нефтяной промышленности и способные выдерживать атаку масел.

Достаточно, чтобы провод не реагировал на горюче-смазочные материалы, воздействие которых в данном случае будет непродолжительным.

Совсем другое — корабельные провода, которые должны противостоять атаке морской или речной воды, ультрафиолету, химических веществ самого разного состава. Для таких целей стоит приобретать провод КНРнг-HF или ему подобные.

Чтобы не ошибиться в выборе, если он вызывает затруднения, можно воспользоваться советами менеджеров интернет-магазина «Новакабель», где реализуется собственная продукция бренда.
Полная версия публикации
Общество 11.06.2018 16:39
Повышение пенсионного возраста: 50-летних россиян предлагают не трогать
Еда 13.06.2018 13:55
Джаз и отменное вино: особый вечер в ресторане «Ноев ковчег»
Общество 13.06.2018 23:45
«Автостат» составил рейтинг китайских автомобилей в России