BBC — 31.08.2021 18:46

Канье Уэст заявил, что компания Universal выпустила альбом «Donda» без его согласия

Канье Уэст утверждает, что лейбл Universal Music Group выпустил его долгожданный десятый студийный альбом «Donda» без его согласия. Заявление артиста появилось вскоре после того, как альбом был наконец выпущен на потоковых сервисах в воскресенье.

Уэст также заявил, что Universal изначально «заблокировала» песню с участием DaBaby и Мэрилина Мэнсона. «Universal выпустила мой альбом без моего согласия, и они заблокировали включение в альбом песни Jail 2», - написал он.

Появление DaBaby и Мэрилина Мэнсона в композиции вызвало споры еще до выхода альбома. В настоящее время Мэнсон сталкивается с многочисленными обвинениями в сексуальном насилии, которые он отрицает. Тем временем, DaBaby осудили за ряд гомофобных высказываний, сделанных на фестивале Rolling Loud в Майами в прошлом месяце. Рэпер сначала извинился, однако затем удалил свои извинения. Тем не менее позже рэпер заявил, что его комментарии были «обидными и вызывающими», и что он ценит «урок», который он извлек из всего этого.

Несмотря на возмущения общественности, композиция «Jail 2» все таки появилась на сервисах потокового вещания вместе с остальными 27 треками нового альбома, который назван в честь покойной матери Уэста, умершей в 2007 году. В альбом также вошли такие исполнители, как The Weeknd, Трэвис Скотт, Lil Baby, Kid Cudi, Jay Electronica и Young Thug.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
ИноСМИ 26.08.2021 13:34
Нарушение на рынке труда Великобритании грозит задушить ее экономику
ИноСМИ 26.08.2021 14:44
В Китае произвели первый арест по нашумевшему делу о сексуальном насилии
Общество 30.08.2021 15:41
Какие новшества ждут россиян с сентября