Информационная служба «Века» — 12.07.2012 17:12

Кировские полицейские задержали похитителя ребенка

Сотрудники кировской полиции установили мужчину, который 11 июля 2012 года вывез 8-летнюю девочку в поле, связал ее и оставил в беспомощном состоянии.

Вчера около 21 часа неподалеку от п. Вишкиль Котельничского района, во время кошения клевера, тракторист обнаружил связанную девочку.

- Вижу впереди трактора что-то дергается. Сначала думал клевер большой, - вспоминает Иван Николаевич. - Вылез из кабины и обнаружил, что это связанная девочка по рукам и ногам, и рот перевязан. Позвонил в полицию, разрезал веревки… Тут и полицейские подъехали.

Как стало известно корреспонденту электронной газеты "Век", сотрудники полиции немедленно доставили девочку в центральную районную больницу, где ей оказали необходимую медицинскую помощь. Состояние у нее было шоковое, сказать что-либо не могла. Сейчас ее состояние удовлетворительное.

В Котельничский район незамедлительно выехали сотрудники Управления МВД России по Кировской области, были задействованы силы других межмуниципальных отделов полиции. В ходе принятых мер по розыску лица, совершившего преступление, полицейские установили подозреваемого. Его задержали в п. Вишкиль, где он находился у своих родственников.

После того как мужчину разбудили, он не сразу пришел в себя – сказывалась изрядная доза выпитого спиртного. Потом 40-летний мужчина стал давать признательные оказания. В машине были изъяты вещественные доказательства, подтверждающие его слова.

Мужчина – житель Арбажа, девочка – тоже из этого поселка. Она его хорошо знала, поэтому согласилась прокатиться на машине. С какой целью он ее связал, зачем вывез в поле и бросил в беспомощном состоянии в 60 километрах от дома – еще предстоит разобраться сотрудникам полиции и следователям.

Сегодня следователями Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 126 Уголовного Кодекса Российской Федерации (похищение человека). По результатам расследования суд определит меру ответственности 40-летнему мужчине, совершившему необъяснимо дикий поступок.

Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по дальнейшему сбору доказательной базы.
Полная версия публикации
Политика 08.07.2012 10:36
Из России в Азербайджан прибыл первый президент республики
Политика 08.07.2012 11:19
План мирного урегулирования в Сирии провален – Аннан
Общество 09.07.2012 10:14
Лидер «Яблока» с машиной гуманитарной помощи прибыл в Крымск