The New York Times, Марк Маццетти — 20.08.2020 11:05

Комитет Сената под руководством республиканцев раскрыл детали связей предвыборной кампании Трампа с Россией

Во вторник специальный комитет по разведке Сената под руководством республиканцев, который в течение 3 лет расследовал российское вмешательство в выборы 2016 года, опубликовал обширный отчет, в котором сообщил ...

... о множественных контактах между советниками предвыборной кампании Трампа, кремлевскими чиновниками и другими россиянами, включая как минимум одного офицера разведки.

Отчет комитета поставил точку в одном из самых громких расследований Конгресса последних лет и может завершить официальное правительственное расследование масштабной российской кампании по саботажу выборов 2016 года.

В отчете сообщается, что российское правительство саботировало выборы 2016 года, чтобы помочь Дональду Трампу занять президентский пост. Российские спецслужбы считали членов предвыборного штаба Трампа легко управляемыми, а некоторые его советники были открыты для соискания помощи со стороны России. Тем не менее, так же как и расследование специального прокурора Роберта Мюллера, отчет Сената не установил факта сговора предвыборного штаба Трампа с Россией, однако привел обширные доказательства контактов между советниками штаба Трампа и людьми, связанными с российским правительством, главным образом, между главой штаба Полом Манафортом и Константином Килимником, которого в отчете называют “офицером российской разведки”.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
ИноСМИ 13.08.2020 12:30
Cathay Pacific Airways предупредила о неблагоприятных прогнозах и сообщила о рекордных убытках
ИноСМИ 13.08.2020 17:55
За первую неделю работы британской программы Eat Out to Help Out ей воспользовались 10,5 млн раз
Экономика 14.08.2020 15:37
В июле рынок подержанных машин вырос на 13%