The Wall Street Journal, Дрю Фицджеральд, Роберт Макмиллан — 20.08.2021 12:02

Компания T-Mobile сообщила о взломе и краже данных более 40 млн клиентов

Американский оператор связи T-Mobile заявил, что хакеры похитили данные более чем 40 млн действующих и потенциальных пользователей. В T-Mobile сообщили, что украденные данные включали имя и фамилию клиентов, даты рождения, номера социального страхования и информацию о водительских правах.

Среди жертв киберпреступников были люди, подавшие заявку на получение кредита через T-Mobile, которые могли даже не заключать договор с оператором связи. Помимо них, хакеры получили данные около 7,8 млн нынешних абонентов. Ранее компания заявила, что сбросила пин-коды всех затронутых счетов и рекомендовала другим пользователям сделать то же самое.

Украденные данные могут быть использованы для мошенничества, в частности кражи личности и подмены SIM-карты – форма кражи личности, при которой хакеры получают контроль над номером мобильного телефона жертвы.

«Это, вероятно, самый большой подарок для тех, кто подменяет SIM-карты, за последние годы», – отметила Эллисон Никсон, директор по исследованиям провайдера киберуслуг Unit 221B.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
ИноСМИ 12.08.2021 17:23
На Корсике отменили наполеоновские вечера из-за вспышки коронавируса
ИноСМИ 13.08.2021 17:36
Принц Эндрю не может игнорировать судебный процесс против себя в США, заявил адвокат его обвинительницы
ИноСМИ 18.08.2021 09:13
Байден выступил в защиту своего решения о выводе войск из Афганистана