Информационная служба «Века» — 19.09.2016 13:59

Компьютер Apple II получил первое обновление с 1993 года

Американский разработчик выпустил первое за последние два десятка лет обновление операционной системы для старого компьютера серии Apple II, об этом сообщают крупные специализированные издания в США.

Американский разработчик выпустил первое за последние два десятка лет обновление операционной системы для старого компьютера серии Apple II, об этом сообщают крупные специализированные издания в США. Отмечается, что обновление ПО было приурочено к 30-летнему юбилею операционной системы Apple и станет первым обновлением для ее версии IIGS начиная с 1993 года. При этом стоит отметить, что данная ОС является одной из наиболее популярных для своего времени. Сам разработчик утверждает, что новое ПО поддерживается всеми модификациями компьютеров указанной серии.

Новое издание ОС было названо ПроДОС 2,4. Кроме обновления функциональной начинки, была также добавлена поддержка USB и интерпретаторов языка Бейсик. Для тех, кто не сохранил свои старые компьютеры этой серии, разработчик также предлагает загрузить эмулятор, чтобы поближе познакомиться с обновленной ОС.
Полная версия публикации
Общество 19.09.2016 05:29
Мужчина с огнестрельным ранением обнаружен в квартире в центре Москвы
Общество 19.09.2016 07:24
В Бурятии мужчина на внедорожнике сбил девушку и скрылся с места ДТП
Экономика 19.09.2016 11:11
Всемирный банк признал зависимость уровня жизни в субъектах РФ от иностранных вложений