Информационная служба «Века» — 17.01.2007 08:55

Краснодарский край. Врачи сделали грудного ребенка инвалидом!

В Краснодарском крае произошел трагический случай: по вине медиков двухмесячная девочка лишилась руки. Грудную Софью Куливец 31 декабря минувшего года доставили с диагнозом "коклюш" в тяжелом состоянии из Абинской районной больницы в краевую детскую инфекционную больницу.

Далее девочке неудачно ввели катетер, в результате чего у ребенка образовался тромбоз артерии правого предплечья. Тромб необходимо было срочно удалить, но малышке назначили медикаментозное лечение. И только тогда, когда речь пошла о жизни и смерти, двухмесячному ребенку ампутировали правую руку. Сейчас ребенок находится в реанимации детской клинической больницы.

В связи с произошедшим инцидентом сегодня, 16 января, губернатор края Александр Ткачев созвал специальное совещание, он назвал произошедшее "примером коллективной безответственности". Также губернатор заявил, что новогодние удовольствия заставили медиков забыть о врачебном долге. Прокуратура Прикубанского округа Краснодара возбудила уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности") по факту врачебной ошибки. Сейчас все обстоятельства выясняют следователи прокуратуры.
Полная версия публикации
Общество 29.02.2008 14:13
Циклон парализовал работу коммунальных служб Камчатки
Общество 28.07.2006 11:00
Грабитель выпустил "заложников" зоомагазина на свободу
Общество 27.03.2006 17:51
Ввезти в Россию контрабандой картины не удалось