Информационная служба «Века» — 10.01.2008 12:13

Легендарный кордодром на Воробьёвых горах снова станет доступным спортсменам

Успехи российских авиамоделистов в 2007 году на международных соревнованиях, особенно в классах кордовых моделей, вызвали всплеск заинтересованности к этому виду спорта в ряде регионов России.

Игорь Трифонов, ЗМС, вице-президент федерации авиамодельного спорта России заявил о том, что «сразу в нескольких регионах запланировано или уже началось строительство и реконструкция кордодромов – специализированных комплексов для запуска кордовых моделей».

Уже почти завершена реконструкция одного из старейших кордодромов России, принадлежащего МГДД(Ю)Т на Воробьевых горах. Там полностью переложено покрытие, которое важно для скоростных и гоночных моделей, совершающих взлёт и посадку на высоких скоростях. И скоро легендарный кордодром снова станет доступным спортсменам.

Глава городского округа Химки Владимир Стрельченко сообщил о намерении города поддержать авиамодельный спорт и ввести в строй новый комплекс – полностью реконструировать имеющийся кордодром и построить дополнительную площадку для «воздушного боя». На это город потратит 2,5 миллиона рублей. Комплекс будет компактный, но современный, оборудованный всем необходимым вплоть до трибун, поэтому он вполне сможет претендовать на проведение Всероссийских первенств.

Также планируется строительство авиамодельных комплексов в Ленинградской, Новосибирской и Воронежской областях.
Полная версия публикации
Спорт 14.02.2011 14:41
Вопросы подготовки к Чемпионату мира по биатлону обсудят сегодня в Москве
Спорт 25.04.2006 16:46
"Шведские хоккейные игры" - состав сборной России
Спорт 07.11.2006 21:54
"Зенит" предлагает ЦСКА переиграть матч 26-го тура