Василий Андреев — 05.07.2022 20:37

Леонков раскрыл двойной провал США против России в ходе спецоперации на Украине

Руководство Соединенных Штатов Америки планировало расправиться с Россией экономически. А для того, чтобы выиграть время, ВСУ поставлялось вооружение.

Соединенные Штаты Америки планировали сломить Российскую Федерацию, поставляя на территорию Украины вооружение для того, чтобы ВСУ оказывали серьезное сопротивление в выполнении задач специальной операции Российской Федерации.

Как рассказал военный аналитик Алексей Леонков, США потерпели сильнейший провал.

Руководство Соединенных Штатов Америки планировало расправиться с Россией экономически. А для того, чтобы выиграть время, ВСУ поставлялось вооружение. В результате США потерпели двойное фиаско: Российская Федерация выдержала санкции, которые, к слову, ударили по самому Западу, а оружие Североатлантического альянса не помогло ВСУ, которые несут колоссальные потери.

«Казалось бы, когда США приступили к накачиванию Украины вооружением, его должно было хватить для выполнения главной стратегической задачи – сломить Россию, у которой якобы слабая экономика. Там еще санкционная политика была. Но ведь не сработало», – сказал Леонков, добавив, что в настоящее время «США пытаются сделать хорошую мину при плохой игре».
Полная версия публикации
Политика 29.06.2022 09:27
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2022) - часть 1
ИноСМИ 01.07.2022 13:15
Бывшего соратника Джулиани Льва Парнаса приговорили к 20 месяцам тюрьмы
Общество 01.07.2022 15:04
Роспотребнадзор: все антиковидные ограничения отменены