Информационная служба «Века» — 10.03.2012 16:58

Личности двух погибших во время пожара в Саратовской области установлены

Следователи установили личности двух из пяти погибших при пожаре в многоэтажном доме в городе Энгельсе Саратовской области. По факту пожара было возбуждено уголовное дело. Об этом в субботу сообщает Следственный комитет РФ.

Пожар вспыхнул в пятиэтажном доме с шестью подъездами примерно в 5.00 в субботу. Как сообщает "РИА Новости", по последним данным, при пожаре в квартирах на втором и третьем этажах погибли пять человек, пострадали одиннадцать человек, в том числе трое детей. Все они госпитализированы в первую городскую больницу с диагнозом отравление угарным газом. Пожарные смогли спасти двадцать восемь человек и эвакуировать сто человек. Пункт временного размещения организован в детском саду № 71.

«В результате проведенных спасательных работ обнаружены тела пяти человек - 50-летней и 62-летней женщин - жительниц указанного дома, а также еще двух женщин и мужчины, личности которых устанавливаются», - говорится в сообщении СК.

Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) и части 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие смерть по неосторожности двух или более лиц).

Полная версия публикации