Служба информации «Века» — 02.10.2019 10:08

"Локомотив" уступил "Атлетико"

1 октября в Москве на стадионе «РЖД Арена» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Локомотив» принимал мадридский «Атлетико». Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:0.

К матчу с мадридским «Атлетико» московский «Локомотив» подошел к приподнятом настроении. В национальном первенстве «железнодорожники» в драматичной встрече одержали победу на питерским «Зенитом», потеснив «бело-голубых» с лидерских позиций, а в первом этапе группового турнира увезли из Леверкузена победу над местным «Байером». На игру с «матрасниками» Юрий Семин изменений по сравнению с матчем с «аспириновыми» вносить не стал: на поле с первых минут появились все те же.
С первых минут матча инициативу захватали гости, «Локомотив» не пытался ее перехватить, решив играть от обороны и прововодить атаки через забросы из глубины.
В первом тайме болельщикам увидеть голов не довелось. «Локомотиву» удавалось отбиваться от натиска гостей и удержать ворота «сухими».
Впрочем, уже в самом начале второй половины встречи – на 48-й минуте – настойчивость испанцев принесла свои плоды. Счет в матче открыл нападающий Жоау Фелиш. На то, чтобы отличиться во второй раз гостям потребовалось всего 10 минут – закрепил успех «Атлетико» полузащитник Томас Парти.
В последние 20 минут «Атлетико» понял, что игра уже по сути сделана, и отдал мяч под полный контроль «Локомотива», но «железнодорожники» не смогли реализовать имевшиеся моменты и игра закончилась со счетом 0:2.
После победы в Москве мадридский «Атлетико» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице группы D имея в активе 4 очка. «Локомотив» с темя очками идет следом. Соперниками испанского и российского клубов по группе являются туринский «Ювентус» и леверкузенский «Байер».
В следующем туре «Локомотив» сыграет на выезде с «Ювентусом», а «Атлетико» примет «Байер». Обе встречи пройдут 22 октября.
После матча с «Атлетико» главный тренер «Локомотива» Юрий Семин заявил журналистам, что в матче с «Ювентусом» его команда «не побежит вперед сломя голову». «Будем уделять внимание и обороне, и атаке», - заявил наставник.
Отметим, что несмотря на выездную победу над «Байером» эксперты сомневаются в том, что «Локомотив» сумеет преодолеть групповой этап. Фаворитами группы букмекеры называют «Ювентус» и «Атлетико» - вероятность их выхода из группы оценивается в 90,7% и 85,1% соответственно.
Вероятность выхода в плей-офф «Байера» оценивает в 13,6%, а перспективы «Локомотива» оцениваются коэффициентом 9.0 (10,6%).
Полная версия публикации