Financial Times, Дэниел Томас — 21.10.2020 18:02

Лондонский Сити хочет «заново открыть себя» после пандемии

Лондонский Сити хочет побудить малый бизнес и представителей сферы искусства «вернуться в центр города», чтобы помочь финансовой столице Великобритании оправиться от экономического ущерба, нанесенного пандемией коронавируса.

Корпорация лондонского Сити, которая управляет районом Квадратной мили, разработала план по созданию офисов для стартапов и более доступных рабочих мест в Лондоне для малых предприятий, многие из которых сильно пострадали от режима изоляции. В рамках плана Сити также предлагает ввести «гибкие» сезонные абонементы для поездок на работу на железнодорожном транспорте. Руководство финансового центра города также заявило, что здания должны быть лучше спроектированы для формата удаленной работы, с пространствами для общения и встреч.

В рекомендациях изложены способы поощрения IPO в Лондоне, например, путем двойного листинга. Помимо этого, Сити предлагает упорядочить финансовые и технические правила, а также защитить визовый статус квалифицированных рабочих в Сити после Брексита.

Руководство финансового района хочет, чтобы к 2025 году 25% всех арендаторов офисных помещений в Квадратной миле были новичками, половина поездок между железнодорожными станциями преодолевалась пешком или на велосипеде благодаря развитию пешеходных и велосипедных маршрутов, а также чтобы количество посетителей зоны в выходные и вечерние часы увеличилось на 50%.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
Общество 15.10.2020 06:35
Лучшие марки российской косметики, по мнению известного звездного визажиста
Политика 17.10.2020 08:51
Общественники раскритиковали команду Мишустина и призвали правительство уйти в отставку
ИноСМИ 20.10.2020 17:28
Раскрыта стоимость империи лондонской недвижимости шейха Халифы