Информационная служба «Века» — 06.12.2017 07:58

Масляков запретил использовать слово «КВН» в фильме о клубе‍

Манский собирался показать документальный фильм под названием «КВН: свидетельство о рождении», который полностью посвящен популярной в России и за ее пределами юмористической игре

Режиссер В. Манский рассказал прессе о конфликте с обладателем прав использования такого узнаваемого бренда, как «КВН». Как оказалось, глава телеобъединения «АМиК» Масляков-младший решил вступить с известным режиссером в настоящий конфликт – а камнем преткновения стали права на использование самого бренда.

Манский собирался показать документальную ленту под названием «КВН: свидетельство о рождении», который полностью посвящен популярной в России и за ее пределами юмористической игре. Премьера картины была запланирована на кинофестиваль под названием «Артдокфест». Сам режиссер, к слову, является одним из организаторов этого мероприятия.

Что же до Маслякова, то он по этому поводу написал письмо на имя главы сети кинозалов «Каро», в котором изложил собственную позицию относительно использования в чужом фильме слова «КВН». По мнению Александра Александровича, данное слово вне всяческих сомнений является зарегистрированным товарным знаком, а значит, представляет собой интеллектуальную собственность.
Полная версия публикации
Общество 05.12.2017 15:38
Россиянин нашел НЛО на записях с МКС
Общество 05.12.2017 15:07
Один из крупнейших в мире бриллиантов ушел с молотка за $6,5 млн
Общество 06.12.2017 05:18
В Воронеже тренер по шахматам мог изнасиловать 13-летнего воспитанника