Информационная служба «Века» — 27.12.2012 11:23

Московские власти и судебные приставы будут сотрудничать быстрее и эффективнее

24 декабря 2012 года Заместитель мэра Москва, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов провел рабочее совещание с руководством Федеральной службы судебных приставов (ФССП России).

А именно с Натальей Звягиной и Татьяной Игнатьевой и Управления ФССП России по Москве - Александром Стебаковым и Рустамом Хачировым.

На встрече было принято решение о переходе на информационное взаимодействие в электронной форме до конца февраля 2012 года.

Ранее Правительство Москвы и ФССП России заключили соглашение, предусматривающее создание единого информационного пространства, которое ускорит и повысит эффективность выполнения в Москве некоторых государственных услуг и функций, связанных с исполнительным производством, в том числе по административным делам в транспортной сфере.

Теперь в соответствии с действующими договоренностями, обмен сведениями и данными между ведомствами будет происходить в электронном виде. Со стороны Правительства Москвы информационное взаимодействие будет осуществлять Департамент информационных технологий г. Москвы, а со стороны ФССП России – Управление Федеральной службы судебных приставов по г. Москве.

Принятые меры позволят создать эффективную систему взаимоотношений между Департаментом транспорта и судебными приставами, упростить и ускорить взаимодействие с ними московских властей в целом, а также минимизировать ошибки.

Как стало известно "Веку", Правительство Москвы обеспечит ФССП России доступ к электронным сервисам единой и региональной систем межведомственного электронного взаимодействия, а также Базовому регистру информации, необходимому для предоставления государственных услуг в г. Москве. Кроме того, Правительство Москвы будет предоставлять ФССП России в электронном виде ряд необходимых для работы исполнительных документов.

Кроме того, обсуждается возможность оповещать лица о возбуждении в отношении них исполнительного производства (в том числе с использованием сведений, указанных при обращении на портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы, - мобильного телефона, адреса электронной почты и т.д.). Пользователи, в свою очередь, смогут получать информацию о ходе исполнительных производств, начислениях по исполнительным производствам, ответы на обращения и т.п. через портал.
Полная версия публикации
Политика 21.12.2012 16:31
Основатель Wikileaks обещает в 2013 обнародовать более миллиона новых документов
Экономика 24.12.2012 10:38
Восемь предприятий Ямала получат гранты на реализацию и внедрение инновационных проектов
Версии 24.12.2012 18:18
Тайны королевы российского лизинга