Информационная служба «Века» — 25.05.2016 17:36

Моуриньо рассчитывает на переход Бензема в "МЮ"

Португальский специалист Жозе Моуринью еще официально не назван новым главным тренером «Манчестер Юнайтед», но пресса уже узнала о трансферных планах наставника.

По данным британского издания The Independent, португальский наставник рассчитывает усилить атаку «МЮ» форвардом мадридского Реала Каримом Бензема, с которым работал в «Реале».
Отметим, что "красные дьяволы" уже пытались заполучить Бензема. Попытка была предпринята клубов в 2009 году, однако нападающий отверг предложение англичан и решил отправится в "Реал", которым в тот момент руководил Моуриньо.
В этом сезоне Бензема выходил на поле в 27 матчах чемпионата Испании Бензема, в которых забил 24 гола и сделал семь результативных передач.
Сообщается, что МЮ уже сделал предложение «сливочным», предложит 60 миллионов евро за форварда.
Кроме того, португалец намерен пригласить в «МЮ» экс-нападающего «ПСЖ» Златана Ибрагимовича. При этом Уэйна Руни, по данным изнаия, Моуринью переведет в полузащиту.
В шорт-листе Моуринью Бензема опережает форварда дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерика Обамеянга.
Сейчас из-за скандала вокруг 28-летнего французского нападающего, руководство "Королевского клуба" может расстаться с игроком. Бензема был исключен из состава сборной Франции из-за обвинений в соучастии в шантаже полузащитника «Лиона» Матье Вальбуэна, выдвинутых в ноябре прошлого года. Хавбека шантажировали компрометирующим видео интимного содержания.
Напомним, "Манчестер Юнайтед" завершил сезон в чемпионате Англии на пятом месте, повторив свой антирекорд по количеству побед в АПЛ. Они выиграли 19 матчей, как и в сезоне-2013/14. Тогда команда заняла седьмое место.
«МЮ» накануне выиграл Кубок Англии, обыграв «Кристал Пэлас» со счетом 1:2. Достигнутые реузльтаты не устроили руководство клуба и боссы решили отправить в отставку голландца Луи ван Гала. Уволенный из английского клуба тренер получит 6,5 млн евро в качестве неустойки за расторжение контракта.
Моуринью остается безработным с декабря 2015-го года, когда покинул пост главного тренера «Челси». Причиной отставки стали неудовлетворительные результаты, демонстрируемые командой под его руководством.
Полная версия публикации