Служба информации «Века» — 23.08.2019 17:03

Моуринью может сменить Тухеля в "ПСЖ"

Португальский тренер Жозе Моуринью может возглавить «ПСЖ» в случае увольнения главного тренера Томаса Тухеля. Согласно информации источника, Тухель находится под давлением после неубедительного старта в новом сезоне.

«ПСЖ» в 1-м туре Лиги 1 разгромил «Ним» (3:0), а во втором проиграл «Ренну» (1:2).
Контракт Тухеля с парижанами действует до лета 2021 года.
Самому Моуринью очень интересен вариант с приглашением в «ПСЖ». Катарские владельцы клубы высоко ценят португальца, преимуществом которого, в том числе, является знание французского языка.
56-летний специалист становился чемпионом Португалии, Англии, Италии и Испании, работая в «Порту», «Челси», «Интере» и «Реале» соответственно. Вместе с «Порту» и «Интером» он выигрывал Лигу чемпионов.
Последним на сегодняшний день местом работы Моуринью является «Манчестер Юнайтед». Стан «красных дьяволов» португалец покинул в конце прошлого года. Причиной отставки стали неудовлетворительные результаты. О своей отставке португалец узнал вместе с общественностью. Впрочем, вряд ли данное решение руководство «красных» его сильно удивило.
Следует отметить, что еще одой вероятной причиной отставки называлось существенное ухудшение отношений тренера с футболистами. Наиболее веской причиной для беспокойства руководства стал конфликт тренера Полем Погба, покупка которого очень дорого обошлась команде. Как отмечалось, француз рассматривал возможность покинуть клуб из-за трений с наставником.
Еще одним претендентом на Моуринью является сборная Бразилии. Вопрос о назначении португальца тренером бразильской сборной будут решать по итогам выступления бразильцев на Кубке Америки.
Также в услугах 56-летнего наставника заинтересована испанская "Валенсия", утверждали СМИ. Как сообщалось, владелец "летучих мышей" Питер Лим намерен уволить главного тренера Марселино Тораля и пригласить Моуриньо на его место.
Агент Моуриньо Жорже Мендеш является деловым партнером Лима, что может поспособствовать переезду Жозе в Испанию.
Моуринью уже скучает по работе. Ранее в интервью он признался, что «до слез соскучился по футболу». На данный момент португальский специалист работает экспертом на телевидении
Полная версия публикации
Спорт 21.08.2019 09:08
"Барселона" готовится к презентации Неймара
Экономика 22.08.2019 10:43
Центробанк сможет блокировать мошеннические сайты
Общество 22.08.2019 12:00
Минтруд приступил к обсуждению проекта о 4-дневной рабочей неделе по поручению Медведева