Информационная служба «Века» — 09.10.2017 05:15

Мужчина вымогал деньги у калужанки, шантажируя интимными фото

В ГУМВД по региону отмечают, что в марте текущего года в отделение полиции с заявлением о вымогательстве обратилась пострадавшая. Как оказалось, осенью минувшего года она познакомилась в социальных сетях с мужчиной

45-летний гражданин предстанет перед судом по обвинению в вымогательстве денежных средств под угрозой обнародования данных, порочащих честь жительницы Калуги.

В ГУМВД по региону отмечают, что в марте текущего года в отделение полиции с заявлением о происходящем вымогательстве обратилась сама пострадавшая. Как оказалось, осенью минувшего года она познакомилась в социальных сетях с мужчиной из другого региона. Во время переписки женщина рассказала новому знакомому, что на ее банковском счете хранится довольно крупная сумма средств.

В итоге мужчина принялся вымогать у нее 100 000 рублей, угрожая, что в противном случае распространит в сети видео и фото материалы непристойного содержания, которые знакомая ранее добровольно выслала ему. На своей странице злоумышленник даже разместил фрагменты интимного видео жертвы вымогательства, чтобы продемонстрировать ей серьезность намерений.

Стражи порядка нашли и задержали злоумышленника, сейчас в его отношении открыто уголовное производство. За это преступления мужчина может оказаться за решеткой на срок до 4 лет.
Полная версия публикации
Экономика 05.10.2017 16:26
ЦБ подумывает о создания национальной криптовалюты
Общество 06.10.2017 07:03
В ирландской школе сняли на видео призрака
Общество 06.10.2017 07:31
NASA: у Луны была своя атмосфера