Василий Грамольский — 01.11.2010 07:53

На автомобиль командующего ВДВ наехал МАЗ

На въезде в Тулу водитель автомобиля МАЗ, на Московском шоссе выехав на встречную полосу, столкнулся с автомобилем БМВ, в котором находился командующий ВДВ России Владимир Шаманов, порученец командующего Олег Черноус, и.о командующего 106-ой дивизией ВДВ Алексей Наумец и водитель — старший прапорщик Олег Зинеев.

Водитель погиб. По мнению инспекторов ГИБДД, проводящих расследование на месте столкновения МАЗа и БМВ, водитель грузовика Довлатшо Эльбигиев грубо нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу. В результате наезда водитель автомобиля БМВ 31-летний Олег Зинеев скончался на месте.
Владимира Шаманова, Алексея Наумца и Олега Черноуса доставили в тульское медицинское учреждение для оказания помощи. После чего два реанимобиля по распоряжению министра обороны РФ Анатолия Сердюкова были направлены в Тулу, чтобы доставить Владимира Шаманова в центральный военный клинический госпиталь им. Бурденко, сообщает «Комсомольская правда».

Водителю МАЗа предъявлено обвинение по статье «нарушение правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека». Статья предусматривает до пяти лет лишения свободы», сообщает РИА Новости. Обвиняемый задержан и находится в изоляторе временного содержания.

По данным интернет-издания Life News, 38-летний Давлатшо Э. ехал из Тулы по заданию строительной фирмы, в которой работал. Следственные органы уже опровергли информацию некоторых СМИ о том, что мужчина был в состоянии наркотического опьянения и находился в России нелегально. У него оказались и регистрация, и разрешение на работу, подтвердили в управлении Федеральной миграционной службы России по Тульской области.
Полная версия публикации
Общество 01.12.2006 08:47
Ирландия возьмется за отравление Гайдара
Общество 02.02.2009 12:55
Патриарх Кирилл призвал церковь и государство к взаимодействию
Общество 05.04.2006 14:24
Россия готова протестовать