Анна Слободян — 30.03.2018 15:14

На Крымском мосту начата установка шумозащитных экранов

На Крымском мосту началась установка шумозащитных экранов, которые будут закреплены по обе стороны автомобильной трассы на участках сопряжения моста с береговой линией.

Отмечается, что высота экранов - 3-6 метров, они выполнены в виде стоек из нержавеющей стали с трехслойными шумозащитными панелями из минераловатных плит. Используемые материалы влаго- и огнеустойчивые. Такие же экраны будут установлены на участках вдоль железнодорожной части моста.
На прошлой неделе в Минтрансе сообщили о поэтапном запуске движения автомобилей по Крымскому мосту. Ведомство намеревается с опережением ввести в эксплуатацию автодорожную часть мостового перехода. Уже в мае по мосту планируется пустить легковой транспорт и автобусы, обеспечивающие пассажирские перевозки.
В марте на мосту побывал президент РФ Владимир Путин, который выразил надежду на то, что строительство будет окончено в срок «или даже раньше срока». Строители, со своей стороны, заверили президента, что работы на автомобильной части моста будут закончены «после 9 мая». Напомним, что это планировалось сделать к декабрю 2018 года.
В настоящее время на автомобильной части Крымского моста завершается укладка асфальта. Заказчик строительства уже начал поиск подрядчика, который возьмет на себя содержание автодороги.
Напомним, о строительстве моста через Керченский пролив российские власти задумались после того, как в 2014 году жители Крыма приняли решение о вхождении в состав РФ. Заявившие о незаконности волеизъявления жителей полуострова киевские власти перекрыли железнодорожное сообщение по территории Украины для российских поездов. В связи с этим единственной дорогой на полуостров осталась паромная переправа.
Строительство моста было начало в 2016 году и согласно плану будет завершено в следующем году. Новый мост, протяженность которого составит 19 км, станет самым протяженным в РФ. Высота арки моста 227 м, а высота - 35 м. Как отмечалось, появление моста не скажется на судоходстве, поскольку при проектировании инженеры учли все необходимые требования.
Полная версия публикации
Политика 29.03.2018 17:07
Первый межкорейский саммит состоится 27 апреля
Общество 29.03.2018 22:40
Кредит наличными в Харькове, а также на банковскую карту
Общество 30.03.2018 09:55
В Ростове стая бродячих собак оккупировала двухэтажный дом в центре города