Информационная служба «Века» — 06.09.2006 16:49

На экраны выходит драма Тайная жизнь слов

Слова, как косяк рыбы, роятся в голове и бьются о голосовые связки, пытаясь выйти наружу и быть услышанными другими людьми. Иногда они теряются, пропадают на пути от головы к горлу.

Это фильм о заблудившихся словах, которые долго скитались по этой темнице молчания (и непонимания, и ошибок, и прошлого, и боли) и затем вдруг устремились наружу, и если уж это произошло, то остановить их поток невозможно.

Это фильм о том, что такое груз прошлого. О внезапном затишье перед бурей. О двадцати пяти миллионах волн, об испанском поваре (Хавьер Камара) и о гусе. А, прежде всего - о силе любви, которая проявляется даже в самых невыносимых условиях.

Клочок суши посреди моря. На нефтяной вышке, где работают только мужчины, произошел несчастный случай. Одинокая загадочная женщина, которая пытается забыть свое прошлое (Сара Полли), прибывает сюда, чтобы ухаживать за человеком, пострадавшим в результате этого несчастного случая (Тим Роббинс). Между ними возникает странная близость, наполненная тайнами, правдой и ложью, юмором и болью близость, из которой им не выйти невредимыми и которая изменит жизнь каждого из них навсегда. Это фильм о том, что такое груз прошлого. Но, прежде всего о силе любви...

Картина получила 4 премии Гойя в 2006 году: в том числе лучший фильм, лучшая режиссура, лучший оригинальный сценарий.

В ролях: Сара Полли, Тим Роббинс, Хавьер Камара, Эдди Марсэн, Стивен Макинтош и Джули Кристи.

Фильм Тайная жизнь слов смотрите в кинотеатрах с 7 сентября.
Полная версия публикации
Культура 22.12.2006 12:54
Что покажет Первый канал 31 декабря?
Культура 14.09.2007 15:04
«Танцы на льду - 2. Бархатный сезон». За кадром!
Культура 22.08.2007 10:26
Лучшие каскадеры Голливуда