Степан Широков — 12.10.2016 21:59

Назван кандидат на пост заместителя главы управления по внутренней политике

Пост замруководителя управления президента РФ по внутренней политике займет официальный представитель государственной корпорации «Росатом» Сергей Новиков. Об этом сообщил «Интерфаксу» собственный источник агентства в администрации президента РФ.

Предшественницей Новикова на данном посту была Ольга Ситникова, перешедшая на работу в Госдуму.

Ранее Новиков работал в составе полпредства в ПФО с теперешним первым замом главы АП Сергеем Кириенко, после чего они вместе перешли на работу в госкорпорацию «Росатом».

На днях газета «Коммерсант» сообщала, что Кириенко планирует назначение своего бывшего коллеги по работе в полпредстве в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александра Николина на пост руководителя своего аппарата, о чем изданию сообщил информированный источник из президентской администрации. Инсайдеры из Кремля также предполагали, что на работу в администрацию президента также могут быть приняты еще некоторые бывшие коллеги Кириенко, называлась и фамилия Новикова.

Напомним, что ранее, в начале нулевых годов, Николин работал главой секретариата аппарата полпредства в ПФО, которое возглавлял Кириенко, сообщает «Коммерсант». После этого Николин был назначен на должность директора админдепартамента «Росатома», а затем — советника генерального директора госкорпорации.

Бывший коллега Кириенко из Приволжского полпредства в ПФО охарактеризовал Николина как системного и ответственного чиновника, обладающего отличными способностями к организации процессов.

Еще один собеседник издания отметил, что Николин не является интриганом, зато имеет талант к организаторству и четкому исполнительству. По словам еще одного собеседника «Коммерсанта», Николин является «аппаратчиком и выходцем «из служб».

Заметим, что Кириенко нередко привлекал к сотрудничеству тех, с кем он ранее уже работал. Так, в государственной корпорации «Росатом» вместе с ним работали его прежние коллеги по полпредству в ПФО Сергей Новиков и Александр Харичев. Ранее газета сообщала, что их переход в администрацию президента РФ более чем возможен.
Полная версия публикации
Общество 11.10.2016 18:50
В Роспотребнадзоре сообщили о 10 случаях завоза лихорадки Зика в РФ
Общество 12.10.2016 07:49
Толпа школьников надругалась над 19-летним парнем в Казани
Экономика 12.10.2016 10:36
Торговля спиртным может вернуться под школы и больницы