The New York Times — 06.09.2021 13:12

Не менее 43 человек погибли от наводнения в США

По меньшей мере 43 человека погибли в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Пенсильвании и Коннектикуте из-за наводнений, вызванных ураганом «Ида». В полиции сообщили, что известно о 15 погибших в штате Нью-Йорк, включая 13 человек в самом городе, большинство из которых были найдены в домах в Квинсе и Бруклине.

Возраст погибших варьируется от 2 до 86 лет. Официальные причины смерти будут определены позже городским судмедэкспертом.

Многие из жертв наводнения в Нью-Йорке жили в подвальных квартирах, некоторые из которых были подземными жилищами, незаконно построенными на базе больших домов, и в них могли отсутствовать аварийные выходы. Это сравнительно недорогое жилье является пристанищем для тысяч городских бедняков. Известно, что из этих помещений трудно выбраться во время пожара.

В Нью-Джерси, по словам губернатора Филипа Мёрфи, погибли по меньшей мере 23 человека. Четыре человека также погибли в округах Бакс и Монтгомери, к северу от Филадельфии, сообщили власти Пенсильвании. И по крайней мере один человек, сержант полиции штата Коннектикут, погиб в городе Вудбери после того, как его автомобиль был унесен паводковыми водами.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
Культура 27.08.2021 17:25
Кристен Стюарт сыграет принцессу Диану в фильме «Спенсер»
ИноСМИ 31.08.2021 09:01
На Луизиану обрушился ураган «Ида», оставив часть штата без электричества
ИноСМИ 01.09.2021 17:09
Крупнейший инвестор Rolls-Royce заявил о необходимости «обновления» совета директоров