Информационная служба «Века» — 22.04.2009 17:38

Немцов подал жалобу в Генпрокуратуру на сочинские телекомпании

Кандидат на пост мэра Сочи, где в 2014 году пройдут Зимние Олимпийские игры, Борис Немцов подал жалобу в Генеральную прокуратуру РФ на сочинские телекомпании, которые 17 апреля в своем эфире показали порочащий его фильм, сообщил сам Немцов на встрече с журналистами в среду.

«Семнадцатого апреля на сочинских каналах «Эфкатэ», «Макс ТВ», Сочинская ГТРК, а также на «Новом телевидении Кубани», транслирующем свой сигнал в Сочи, был показан нелицеприятный видеофильм продолжительностью 20 минут о моей деятельности на посту губернатора Нижегородской области», - сказал Немцов.

По его словам, этот фильм наносит ущерб его чести, достоинству и деловой репутации, содержит недостоверную, заведомо лживую и клеветническую информацию.

«Когда я пришел на должность губернатора, то Нижегородская область по показателям была на 51-м месте, а когда я уходил в Москву, то область стала в этом списке десятой. Если бы я работал так, как показано в этом фильме, то меня бы никогда не пригласили в правительство», - добавил Немцов.

В своем заявлении Немцов просит провести проверку по обстоятельствам подготовки и выпуска в эфир указанного видеофильма и привлечь виновных лиц к уголовной ответственности по статье 129 УК РФ (клевета), сообщает РИА «Новости».
Полная версия публикации
Политика 07.07.2010 12:08
Путин сказал, что будет построена новая дорога Кисловодск-Эльбрус
Политика 30.03.2011 15:50
Войска Каддафи продолжают подавлять оппозицию
Политика 27.04.2007 20:44
Госдума требует незамедлительных мер в отношении Эстонии