gameindustry.biz, Даниэль Партис — 16.07.2021 18:38

Netflix наняла нового вице-президента по разработке видеоигр

Компания Netflix наняла одного из бывших руководителей Facebook и EA Майка Верду на должность вице-президента по разработке игр. Ранее Верду занимал должность вице-президента по контенту в Facebook Reality Labs, курируя Oculus Studios.

До этого он был вице-президентом по мобильным устройствам в EA и работал над такими играми, как The Sims Freeplay и Star Wars: Galaxy of Heroes.

По данным Bloomberg, Netflix имеет обширные планы по расширению на рынок видеоигр. Источник, знакомый с вопросом, сообщил, что компания будет развивать свое игровое подразделение в течение следующих нескольких месяцев.

Netflix уже давно тяготеет к играм. Ранее сообщалось, что платформа планирует ввести ежемесячную подписку на пакет игр. Кроме того, в мае компания активно нанимала руководителей в сфере разработки видеоигр.

Недавно Netflix также сотрудничала с Riot Games в создании нового анимационного сериала по League of Legends, премьера которого намечена на конец этого года. При этом под крылом компании уже было выпущено несколько видеоигровых проектов, в частности две игры по мотивам сериала «Очень странные дела».

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
Общество 08.07.2021 21:19
Daily Telegraph признало право на объективность в статье про Пригожина
ИноСМИ 14.07.2021 09:35
Борис Джонсон призвал людей к осторожности после отмены ограничений
Общество 15.07.2021 10:39
Ученые придумали «зеркальную» футболку, снижающую температуру тела