Служба информации «Века» — 24.04.2018 17:15

Новый наставник "Арсенала" получит 50 млн фунтов на трансферы

Преемник Арсена Венгера на посту главного тренера лондонского "Арсенала" получит 50 млн фунтов на летние трансферы. Сокращение бюджета обусловлено непопаданием команды в ЛЧ.

Ситуация может повториться и в будущем сезоне если только "Арсеналу" не удастся одержать победу в Лиге Европы, которая обеспечит клубу путевку в главный футбольный клубный турнир Европы.
За два прошлых трансферных окна лондонский клуб потратил более 100 миллионов фунтов на покупку двух нападающих - Александра Ляказетта и Пьера-Эмерика Обамеянга, напоминает РИА Новости.
О том, что Венгер покидает пост главного тренера английского футбольного клуба "Арсенал" стало известно на прошлой неделе. Сообщение наставника было опубликовано на официальном сайте команды.
Как отмечалось, мажоритарный акционер клуба Стэн Кронке и другие директора в последнее время обеспокоены невыразительной игрой команды в премьер-лиге и низкой посещаемостью домашних игр. Венгер чувствовал давление со стороны руководства, и все взвесив, решил покинуть клуб.
В качестве потенциальных преемников Венгера назывались имена Луиса Энрике, а также бывшие игроки Патрик Виера, возглавляющий «Нью-Йорк Сити», или помощник Хосепа Гвардиолы в «Манчестер Сити» Микель Артета.
Ранее сообщалось, что руководство лондонцев уже провело неофициальную встречу с бывшим наставником «Барселоны» Луисом Энрике, который после ухода из каталонской команды находится в статусе свободного агента.
Напомним, что Арсен Венгер возглавляет лондонский клуб с 1996 года. Под его руководством команда 3 раза выиграла чемпионат Англии, 6 раз Кубок Англии и 6 раз Суперкубок Англии. Впрочем, на европейской арене команда особых успехов не добилась. Лучшие достижения - финал Лиги чемпионов в 2006 году и финал Кубка УЕФА шестью годами ранее.
В конце прошлого сезона руководство «Арсенала» продлило контракт с французом несмотря на недовольство его работой болельщиков и некоторых игроков.
Полная версия публикации
Экономика 23.04.2018 13:57
Ремонт Ингурской ГЭС может обесточить Абхазию
Общество 24.04.2018 05:36
В Барнауле приезжий изрисовал здание нацистскими призывами
Общество 24.04.2018 14:49
В Ростове до середины мая будут отключать свет в домах