Информационная служба «Века» — 16.05.2016 21:21

О чем лучше всего говорить на первом свидании

Американские психологи рассказали, на какие темы стоит беседовать при встрече, чтобы первое свидание прошло успешно. Об этом сообщает издание Business Insider.

Как отмечают исследователи, первое впечатление, которое людям удалось произвести друг на друга в начале отношений, играет важную роль в их дальнейшем развитии. Поэтому на первых свиданиях лучше вести себя правильным образом и воспользоваться советами профессионалов.

Прежде всего психологи настаивают на том, что не нужно бояться быть собой и тщательно скрывать о себе информацию. Если человек действительно вас заинтересовал, не бойтесь рассказывать свои тайны и спрашивать о них собеседника. Такой искренний обмен эмоциями и личным опытом поможет установить более близкий контакт и даже создаст привязанность друг к другу.

Оказывается, обсуждение фильмов и сериалов не лучшая тема для первых свиданий. Ученые отмечают, что такого рода дискуссии чреваты спорами, а это вовсе не создаст доверительную и романтическую атмосферу.

Как показывает статистика, всего девять процентов людей, которые вели беседы о кинофильмах на первом свидании, сходили на второе. Поэтому, эксперты советуют разговаривать о любимых местах отдыха или туристических направлениях своей мечты. Вообще, говорить о мечтах и планах очень полезно. Обсуждение жизненных целей и желаний поможет лучше узнать друг друга. Правда, не стоит превращать разговор в сухой допрос или анкетирование. Будет намного интереснее, если такого рода беседа будет выглядеть как увлекательная игра. Например, спросите у собеседника, какое желание он бы загадал, если бы вдруг поймал золотую рыбку.

А вот что касается других дискуссионных тем, то тут психологи дают зеленый свет, утверждая, что это поможет лучше узнать друг друга и понять взгляды касательно тех или иных вопросов. В то же время, такого рода общение делает людей более счастливыми и разжигает интерес друг к другу.

Психологи настаивают на том, чтобы темы были общими, а не личными. Если между вами еще нет нужного доверия, тогда ни в коем случае не стоит интересоваться бывшими отношениями, сексуальным опытом, смертью близких, болезнями и прочими неприятными темами.

Полная версия публикации
Общество 15.05.2016 17:08
Стало известно, какие объекты не попадают в поле зрения человека
Общество 16.05.2016 04:35
В Воронеже «ВАЗ» врезался в дерево: погиб водитель
Версии 16.05.2016 17:16
Собянин лоббирует интересы «Мортона»?