Служба информации «Века» — 17.11.2017 12:15

Овечкин назвал участие в политике сложным для хоккеистов

Нападающий клуба НХЛ Washington Capitals Александр Овечкин сообщил The New York Times, что хоккеисты «не приспособлены к политике», а движение Putin Team, о создании которого Овечкин объявил в начале ноября, — «простая штука».

Российский хоккеист Александр Овечкин, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги США Washington Capitals Александр Овечкин в разговоре с The New York Times заверил, что создание «Команды Путина» является исключительно его идеей, при этом движение не носит политической направленности и не управляется кремлевскими либо иными кураторами. Напомним, о намерении создать «Putin Team» спортсмен сообщил в своем аккаунте в Instagram 2 ноября.

Овечкин утверждает, что руководствовался исключительно интересами России, и собственным желанием принести родной стране максимальную пользу. По словам хоккеиста, концепцию «Команды Путина» он разработал самостоятельно. Не стоит искать в наименовании движения двойной смысл. Его концепция проста: к движению смогут присоединиться россияне, поддерживающие родину. В целом такой подход достаточно простой, убежден хоккеист.

По словам спортсмена, идею о формировании «Команды Путина» ему никто не передавал, а спортсмены, выступающие в столь сложной дисциплине, как хоккей, не адаптированы для того, чтобы их задействовали в политических играх. Хоккеисты уклоняются от вовлечения в политику, однако стараются качественно выполнять свою миссию. Овечкин также заверил, что уровень его коммуникации с Путиным не столь высок, как это представляют некоторые СМИ. С главой государства он последний раз беседовал несколько месяцев назад, а в его телефонной книге отсутствует номер Владимира Путина, хотя эта идея кажется Овечкину весьма привлекательной.

Напомним, источники газеты «Ведомости» ранее заявили, что концепция «Команды Путина» является наработкой агентства «ИМА-Консалтинг». Однако руководство последнего в беседе с РБК эту версию опровергло. Инсайдеры «Ведомостей» утверждали, что движение призвано активизировать и сплотить аполитичных россиян, которые интересуются спортом и шоу-бизнесом, и в целом поддерживают Путина, однако часто не ходят на выборы. Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков заверил, что формирование движения в администрации президента приветствуют, однако не инспирировали его создание, и не могут озвучить дальнейшее развитие проекта.
Полная версия публикации
Общество 16.11.2017 05:25
В Великом Новгороде ребенок упал с дерева на штырь школьного забора
Политика 16.11.2017 14:15
Трамп призвал мировые государства срочно прекратить торговлю с КНДР
Общество 17.11.2017 05:26
Житель Курска требовал у 11-летних школьниц интимные фото и видео