Financial Times, Джошуа Шаффин/Информационная служба «Века» — 11.07.2022 14:35

По мнению эксперта, Нью-Йорк не способен привлечь крупные биотехнологические компании

Девелопер Джоэл Маркус известен созданием образцовых научных центров в Бостоне, Сан-Франциско и Сан-Диего. По его мнению, власти Нью-Йорка должны изменить свой подход к развитию этой сферы.

Маркус – председатель совета директоров и соучредитель компании Alexandria Real Estate Equities, застройщика и владельца зданий, использующихся медико-биологическими компаниями. Он считает, что Нью-Йорк располагает «непревзойденными» медицинскими и научными ресурсами, но полагает, что город слишком дорог, чтобы сюда стремились крупные медико-биологические компании. Вместо этого властям следует сделать ставку на развитие биотехнологических стартапов. Те из них, которые добьются успеха, смогут остаться в городе, но в итоге будут развивать основную деятельность в других городах.
«В Нью-Йорке нельзя обеспечить существенное масштабирование бизнеса, как это можно сделать в других городах, – отмечает Маркус. – Дело в специалистах и стоимости жизни в Нью-Йорке». Эксперт назвал действующие в городе налоговые ставки «огромной проблемой».
«В Нью-Йорк не придут ни Regeneron, ни Merck, ни одна другая крупная компания. Только стартапы. И большинство этого не понимает», – описал Маркус перспективы привлечения в город биотехнологических мейджоров.
Полная версия публикации
ИноСМИ 04.07.2022 16:39
Выводы по итогам поездки Байдена в Европу: конец войны и более дешевый бензин
Общество 05.07.2022 14:06
Пермяков расспросили об их отношении к 300-летнему юбилею города
Общество 05.07.2022 20:37
Леонков раскрыл двойной провал США против России в ходе спецоперации на Украине