CNBC, Арджун Кхарпал/Информационная служба «Века» — 05.09.2022 09:12

Подразделение Huawei - Honor - выпустит первый складывающийся телефон за рубежом

Honor, компания по производству смарт-устройств, выделенная из китайского технологического гиганта Huawei, планирует запустить складывающийся телефон на зарубежных рынках, чтобы бросить вызов Apple и Samsung на мировой арене.

В пятницу компания представила в Европе смартфон среднего класса Honor 70 и заявила, что в будущем в этом регионе и на других международных рынках появится складывающийся телефон. По словам компании, это будет первый случай, когда Honor выпустит складное устройство за рубежом.
Honor предстоит нелегкая борьба за пределами Китая, где его доля на рынке смартфонов составляет менее 1%.
Бренд был продан Huawei консорциуму китайских покупателей в конце 2020 года как способ пережить санкции США. В 2019 и 2020 годах Huawei попала под ряд американских санкций, которые ограничили ее доступ к программному обеспечению Google и ключевым чипам, разрушив ее бизнес по производству смартфонов.
С тех пор Honor выпустила ряд смартфонов. В этом году она вывела на международные рынки свой флагманский телефон Magic 4. Наряду с предстоящим складным телефоном, Honor делает упор на более дорогой премиальный сегмент рынка смартфонов за пределами Китая. Это позволит Honor конкурировать с последними складными телефонами Samsung - Galaxy Z Flip 4 и Galaxy Z Fold 4.
Китайские конкуренты Honor, включая Xiaomi, Oppo и Realme, также смогли завоевать долю за рубежом, в свое время выпустив устройства средней ценовой категории с высокими техническими характеристиками. Это станет еще одной проблемой для Honor.
«За последние два года недорогие китайские конкуренты Honor серьезно продвинулись на европейском рынке, и они не сдадут свои позиции без боя», - отметил Джеймс Мэннинг Смит, старший аналитик CCS Insight. «Хотя Honor усиливает маркетинг, компания столкнется с невероятно жесткой конкуренцией за пределами Китая», - добавил он.
Полная версия публикации
ИноСМИ 26.08.2022 15:03
Более 2 млн. американцев не могут работать из-за последствий Covid-19
Общество 31.08.2022 17:37
Евгений Пригожин почтил память Героя ДНР Александра Захарченко
Политика 01.09.2022 13:36
«Старая Европа» против ограничения шенгенских виз гражданам РФ