Информационная служба «Века» — 18.09.2016 00:37

Полиция США нашла новый способ профилактики наркомании

Новый способ профилактики может шокировать, но это именно то, с чем приходится сталкиваться американской полиции. В целях предупреждения употребления наркотиков полиция опубликовала фотографию одной семьи.


Как сообщает imhotour.ru, полиция штата Огайо опубликовала фотографию, где изображены супружеская пара, находящаяся в бессознательном состоянии в автомобиле, с ребенком на заднем сидении – их 4-летним сыном. Инцидент произошел 7 сентября, в настоящее время ребенок был передан социальным службам штата.
50-летняя Ронде Пейшек и 47-летний Джеймсу Акорду были арестованы и им предъявлены обвинения: их поведения могло стать причиной угрозы жизни мальчику. Ронда Пейшек обвинена в хулиганстве и езде без ремня безопасности, а ее спутник – к 180 дням тюрьмы и штрафу в 475 долларов.
В полиции поясняют, что подобные случаи встречаются не так уж и редко. Фотография была выложена в социальной сети Facebook, где полицейские заявили, что считают необходимым показать другую сторону наркотиков и данное фото может говорить голосом ребенка. Полиция надеется, что их пост в социальной сети сможет убедить многих родителей подумать, прежде чем употреблять наркотические вещества.
Ронда Пейшек и Джеймс Акорд были задержаны полицейским, который обратил внимание на странную траекторию движения автомобиля. Кевин Томпсон заметил данный автомобиль и последовал за ним: после того, как автомобиль резко остановился, офицер подошел узнать, в чем дело.
По словам офицера полиции, женщина и мужчина, находящиеся в автомобиле были в бессознательном состоянии: их речь была невнятной. Офицер вызвал карету скорой помощи, которая доставила Ронуа Пейшек и Джеймса Акорда в больницу, где было установлено, что пара принимала наркотики.
Исследования показывают, что количество наркоманов в США за последние годы резко возросло: это показывает статистика смертности от передозировки. Согласно данным, смертность выросла во всех штатах и в большей мере она обусловлена ростом злоупотребления болеутоляющими, которые выписываются по рецепту и героином.
Если в 2003 году смертность от передозировки составляла 9 человек на 100 тысяч населения, то в 2014 из 100 тысяч населения от передозировки наркотиков умирало 15 человек. Врачи считают, что смертность от передозировки растет более быстрыми темпами, чем все другие причины смерти граждан США.
Полная версия публикации
Общество 16.09.2016 05:14
На Урале молодой человек зарезал соседей, которые мешали ему отдыхать
Общество 16.09.2016 14:30
Никите Джигурде угрожают расправой из-за наследства
Общество 16.09.2016 18:30
Волгоградский Дед Мороз готовится поехать в праздничный тур по стране