Reuters — 22.07.2020 15:19

Потенциальная вакцина от Pfizer и BioNTech показала успешные результаты в дополнительных испытаниях

Немецкая биотехнологическая компания BioNTech и американская фармацевтическая компания Pfizer в понедельник, 20 июля, опубликовали данные дополнительных испытаний экспериментальной вакцина от коронавируса, которые продемонстрировали, что лекарство безопасно и вызывает иммунный ответ у пациентов.

Результаты были обнародованы после испытаний в Германии, в которых приняли участие 60 здоровых добровольцев. Ранее аналогичное испытание было проведено в США.

Согласно результатам испытания, добровольцы, получившие две дозы вакцины, вырабатывали антитела, нейтрализующие вирус. Исследование в США показало такие же результаты.

Данные испытаний вместе с полученными доклиническими и клиническими данными будут использоваться компаниями для того, чтобы определить уровень дозы и выбрать кандидатов для перехода к крупному глобальному исследованию, в котором могут принять участие до 30 тыс. здоровых добровольцев. Ожидается, что оно начнется в конце июля 2020 года, если получит одобрение со стороны регуляторов.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
ИноСМИ 14.07.2020 14:11
Университет Гонконга опроверг обвинения бывшей сотрудницы в том, что китайское правительство скрыло вспышку коронавируса
ИноСМИ 14.07.2020 18:01
Англия может остаться без воды на 20 лет, если не будут приняты “срочные меры”
Экономика 20.07.2020 13:46
Автомобили с пробегом, от покупки которых стоит воздержаться