Василий Грамольский — 30.11.2010 05:59

Правоохранительные органы Ставрополья задержали уроженца Чечни, пытавшегося изнасиловать несовершеннолетнюю девочку

Чеченец, домогавшийся 15-летней жительницы Зеленокумска Ставропольского края, совершил еще одно преступление, применив огнестрельное оружие во время конфликта с казаками.

Правоохранительные органы Ставропольского края возбудили еще одно уголовное дело в отношении уроженца Чечни, которого подозревают в изнасиловании несовершеннолетней девочки. Выяснилось, что тот же подозреваемый во время конфликта с местными казаками начал стрелять из охотничьего ружья «Сайга».

В ночь на 27 ноября группа молодых людей решила заступиться за несовершеннолетнюю, пожаловавшуюся им на то, что местные жители силой попытались усадить ее в свою машину в городе Зеленокумске Советского района Ставропольского края. "Заступники" получили "отпор" из салона автомобиля в виде стрельбы из травматического и огнестрельного оружия. В результате, ранения и травмы различной степени тяжести получили восемь человек. Также ГУВД сообщало, что задержаны четыре человека, которые, предположительно, стали зачинщиками конфликта, сообщает РИА Новости.

"Возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по части 1 статьи 111 УК (умышленное причинение вреда здоровью), который подозревается в том, что когда он стрелял из своей охотничьей "Сайги", одна из дробин попала в брюшную полость представителю казачества", - сказал источник РИА Новости, добавив, что подозреваемый взят под стражу.

Ранее сообщалось, что в ночь с 21 на 22 ноября 2010 года 28-летний житель Чеченской Республики "завез потерпевшую в одно из частных домовладений" Зеленокумска, где попытался ее изнасиловать. Однако девушка, оказав активное сопротивление, сбежала. После этого за девочку вступились казаки, в результате между чеченцами и казаками возник конфликт, в результате кавказцы начали стрелять, сообщает РАПСИ.
Полная версия публикации
Общество 14.09.2007 12:19
Выставка фотографий Владимира Клавихо-Телепнева
Общество 10.08.2006 19:09
"Хезболлах" выпустила по Северному Израилю более 110 ракет
Общество 23.04.2007 19:35
Синоптики предсказывают постепенное потепление