Информационная служба «Века» — 27.11.2017 20:05

При выборе межкомнатных дверей следует учитывать их экологичность

Любая продукция, которая попадает в дом – мебель, напольное покрытие, облицовочные материалы, техника или межкомнатные двери – должна оцениваться с точки зрения экологичности.

Это означает, что стоит отдать предпочтение тем производителям, которые гарантируют качество товара.
Выбрать качественные входные и межкомнатные двери с самой надежной фурнитурой можно на сайте компании «Максимум». Это розничная компания с собственным складом, которая работает с 2002 года. Здесь всегда широкий выбор: двери и арки межкомнатные от лучших производителей - это более 4 тысяч единиц товаров, среди которых есть те, которые достойны вашего жилища.
Как пишет журнал «Дизайн интерьера», при выборе товаров для дома – особенно тех, которые имеют приличный срок службы, необходимо учитывать экологичность товара. Это правило должно быть обязательным, если в квартире недостаточная вентиляция, есть люди, которые имеют легочные заболевания или имеются дети.
Исследования показывают, что большинство продукции удовлетворяет существующим нормам, однако при воздействии некоторых факторов, вред может усиливаться. К факторам, ухудшающим экологию в квартире можно отнести повышенную температуру и недостаточную вентиляцию. Воздействие негативных факторов способно увеличивать концентрацию вредных веществ в воздухе: вдыхание фенол-формальдегидного пара отрицательно влияет на работу дыхательной и нервной систем. Кроме аллергии, пары могут провоцировать поражение органов зрения.
Исходя из этого, следует внимательнее выбирать мебель. Лучше всего, если мебель в квартиру будет выполнена из натурального дерева и покрыта специальным ламинированным покрытием – особенно, если это плита МДФ или ДСП. Необходимо обратить на наличие у продавца сертификата качества на данное изделие и декларацию соответствия.
Новая мебель все равно пахнет – этого, к сожалению, избежать нельзя. Однако, существуют нормы «запаха» новой мебели: запах новой мебели не должен привлекать к себе серьезного внимания. Как правило, даже качественно изготовленная мебель может пахнуть до двух недель, после чего запах исчезает.
При использовании натурального дерева необходимо обратить внимание на пропитку древесины. Лучше , если это так же будет натуральный материал – например, льняное масло или сертифицированная химическая пропитка, в безвредным составом.
Полная версия публикации
Общество 24.11.2017 09:01
Под Саратовом разыскиваемый преступник сломал женщине нос
Версии 25.11.2017 21:44
В ЛНР прибыли бойцы Вагнера: кризис будет ликвидирован
Политика 27.11.2017 15:07
СМИ сообщили о готовности СЕ отменить санкции против РФ