служба информации «Века» — 27.09.2010 09:55

Процесс государственной регистрации продолжит партия РОТ ФРОНТ

Как сообщил координатор движения Левый Фронт, один из учредителей политической партии «Российский объединенный Трудовой Фронт» (РОТ ФРОНТ) Сергей Удальцов, 26 сентября Политсовет партии принял решение продолжить процесс государственной регистрации, несмотря на незаконные препятствия, чинимые Министерством юстиции РФ.

Напомним, что за последнее время Минюст трижды отказал партии РОТ ФРОНТ в государственной регистрации, выдвигая каждый раз все новые абсурдные претензии к партийным документам. Последний отказ представители партии получили 22 сентября.

«Безусловно, мы обжалуем в суде отказ в регистрации, наши юристы уже готовят соответствующую жалобу. Параллельно, мы начинаем подготовку нового Учредительного Съезда партии, так как после третьего отказа Минюста у нас истек полугодовой срок, отведенный для регистрации. Мы заставим власти соблюдать закон, мы заставим их признать тот факт, что наша партия является полноправным субъектом политической жизни», - заявляют учредители партии. Для подготовки нового съезда уже сформирован Оргкомитет, в ближайшее время он уведомит Минюст о начале своей работы в соответствии с Федеральным Законом № 95-ФЗ «О политических партиях». Повторный Учредительный Съезд партии намечен на конец ноября 2010 года.

«В то же время, организации, которые стали учредителями партии (Левый Фронт, Российская коммунистическая рабочая партия, рабочие профсоюзы) намерены в ближайшее время сконцентрировать свои усилия на активизации работы партии РОТ ФРОНТ в реальном политическом пространстве», - заявили газете «Век» в пресс-службе Левого Фронта.
Полная версия публикации
Политика 18.06.2007 09:25
ТВ Центр подал в суд на Михаила Барщевского
Политика 30.01.2007 10:54
Лавров посетит Нью-Йорк и Вашингтон
Политика 08.12.2010 10:37
Процесс оказания госуслуг совершенствуется в Томской области