SCMP, Перл Лю — 13.11.2020 16:51

Производитель аккумуляторов Saft открывает завод по хранению энергии в Чжухае

Французский производитель аккумуляторов Saft открыл завод по производству систем хранения энергии в Чжухае на юге Китая. Это второй завод французской компании в городе, который входит в Район Большого залива (Greater Bay Area), так как Saft делает ставку на роль города в этом будущем экономическом центре.

Правительство Китая стремится сделать Район Большого залива экологически чистым регионом с низким уровнем выбросов углекислого газа.

Представители Saft заявили в среду, 11 ноября, что запуск нового объекта площадью 6600 квадратных метров в научно-технологическом промышленном парке Сансао, неподалеку от аэропорта, является частью стратегии по завоеванию доли растущего рынка аккумуляторов по мере роста мирового спроса на возобновляемые источники энергии.

Новый завод в Чжухае мощностью 480 мегаватт-часов (МВт-ч) аккумуляторных батарей, размещенных в 200 контейнерах, предназначен для обслуживания потребителей Saft по всему миру.

Saft поставляет аккумуляторы для линии West Island метрополитена Гонконга и некоторых крупных железных дорог в Китае. Компания впервые пришла в Чжухай в 2006 году, производя литиевые батареи различных размеров. Материнской структурой Saft является французская нефтегазовая группа Total.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
Спорт 09.11.2020 11:17
Дзюбу вывели из сборной, разжаловали из капитанов. А он ответил победным голом
Общество 09.11.2020 13:42
Где вылечить зубы в Москве с гарантией
ИноСМИ 11.11.2020 18:04
Великобритания планирует не отставать от Нью-Йорка в качестве финансового центра после Брексит