Информационная служба «Века» — 17.10.2017 16:39

Росгвардия получит щиты с электрошокерами

По словам представителей компании-разработчика этой новинки «МАРТ Групп», на данный момент специалисты компании ожидают результатов государственных испытаний нового щита

Сотрудники Росгвардии в скором времени получат в свое распоряжение новый вид амуниции – для них был разработан щит со встроенным электрическим шокером. Уже в следующем году такие щиты начнут поступать на вооружение отрядов Росгвардии.

По словам представителей компании-разработчика этой новинки «МАРТ Групп», на данный момент специалисты компании ожидают результатов государственных испытаний нового щита. Только после этого останется проделать лишь немного бумажной работы и можно будет запускать серийное производство щитов. Отмечается также, что правоохранительные органы проявляют повышенный интерес к новинке. В основу разработку лег обычный щит из прочного и легковесного поликарбоната, который уже находится на вооружении войск Росгвардии. Теперь же в ручку щита будет вставлен прибор, который позволит передавать электричество по принципу давно известного всем электрошокера. Разряд будет распределяться по внешней поверхности щита.
Полная версия публикации
Общество 17.10.2017 05:34
Люди получили серьезные ожоги при взрыве шаров на празднике в Кузбассе
Общество 17.10.2017 05:42
Голый мужчина проник в детский сад и спрятался в шахте лифта
Общество 17.10.2017 08:45
На северо-западе Москвы найдено тело замученного мужчины