Информационная служба «Века» — 26.05.2008 13:49

Российские авиамоделисты завоевали в Швеции золото и бронзу

На этапе Кубка мира в классе моделей «Воздушный бой» в Карлскога (Швеция) победы добились российские авиамоделисты, завоевавшие золотую и бронзовую медали.

Первым стал экипаж нынешнего обладателя Кубка мира Игоря Трифонова в паре с механиком Дмитрием Батраковым, которые в прошлом году здесь же были только вторыми. Бронза у семейного экипажа – сына и отца Елькиных. Пилотировал Антон Елькин, механик – Алексей Елькин. «Разделил» россиян на пьедестале почета финский пилот Юси Форс, занявший второе место.

Всего турнир собрал 36 экипажей из 10 стран – Швеции, Австралии, Дании, Норвегии, Новой Зеландии, России, Финляндии, Германии, Эстонии, Латвии. Россия была представлена семью экипажами.

Игорь Трифонов:

- В финальной части соревнований наиболее принципиальными для меня стали бои с Елькиным и Фросом. И если финна удалось переиграть 2:1 по отрубам ленты, то с Елькиным бой оказался значительно напряженнее. Мы с Антоном за четыре минуты боя отрубили ленты, закрепленные на наших моделях, по три раза. Счет по отрубам был ничейным, и только два падения модели Елькина, и начисленные за них штрафные очки, позволили мне победить. В бою за третье место Юси Фрос перелетал Антона Елькина. Возможно, здесь сказался больший опыт известного финского пилота, который на прошлом чемпионате мира был четвертым.
Полная версия публикации
Спорт 08.11.2007 11:06
Воскресенский «Химик» сменил рулевого
Спорт 04.03.2008 13:42
Арясова выиграла марафон в Лос-Анджелесе
Спорт 11.03.2008 16:54
В чемпионате России по мотоспорту призовой фонд составит $ 100 000