Информационная служба «Века» — 08.12.2017 21:19

«Ростех» прогнозирует эру лекарств на основе наноконструкций

Цифровые лекарства – лекарственные препараты на основе наноструктур, будут использоваться при диагностике рака. По оценкам, использование нанопрепаратов позволит в несколько раз улучшить качество лечения и ранней диагностики онкологических заболеваний.

Ранняя диагностика онкологического заболевания является ключевым фактором в успешности проводимого лечения. При этом важно, чтобы диагностика проводилась на экспертном уровне, с использованием самых современных методик обнаружения злокачественных образований. Сеть медицинских центров медскан.рф специализируется на диагностике и лечении онкологических заболеваний с помощью лучевой и лекарственной терапии.
Как сообщает «Экономика Сегодня», российская компания «Ростех» прогнозирует эру лекарств на основе наноконструкций, которая придет через 2-3 года. На 2018 год «Ростех» запланировал открытие опытного производства и клинической апробации биологических сенсоров – нового класса лекарственных препаратов.
По мнению руководителя «Ростеха» Сергея Чемезова, новые технологии позволят ускорить постановку диагноза за максимально короткий период. В настоящее время в компании тестируют лекарственные препараты на основе наноконструкций, способные разрушать раковые клетки переменным током.
Второй выпускаемый препарат является средством, позволяющим надежнее маркировать поврежденные ткани. Основой для препарата является микрочип и специальная молекула, позволяющая установить связь с определенными мишенями (аптамер). Лекарство планируется выпускать в виде спрея, который будучи нанесенным на поврежденные ткани позволяет хирургу увидеть опухоль и удалить ее полностью
Данная технология позволит врачам быстро и безошибочно ставить диагноз, выявляя раковые опухоли на ранних стадиях формирования. При этом данные молекулы можно сделать терапевтическим средством, при использовании с противоракового препарата его действие способно усиливаться.
Компания «Ростех» существует 10 лет и работает в области высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Компания занимается вооружением, авиацией, разработкой микроэлектроники и многими другими направлениями. В состав «Ростеха» входит более 700 компаний, при этом финансовые показатели компании демонстрируют рост с 2009 года.
Полная версия публикации
Общество 07.12.2017 07:37
В Москве без вести пропала участница «Дома-2»
ИноСМИ 07.12.2017 16:30
Иерусалим – столица Израиля? Мировые лидеры не одобряют решение Трампа
Общество 08.12.2017 08:01
В Домодедово рухнула стена супермаркета «Магнит»