служба информации «Века» — 27.09.2010 16:40

С участниками Детского шахматного фестиваля встретилась Губернатор Югры

Юные шахматисты и Наталья Комарова отобедали за одним столом, обменялись впечатлениями о ходе Всемирной шахматной олимпиады и Детского шахматного фестиваля, после чего глава региона ответила на многочисленные вопросы ребят о любимом виде спорта, хобби, семье и кулинарных предпочтениях.

Встреча прошла в столовой школы №8 во время обеда.

Вместе с Губернатором Югры за столом сидели дети, которым на прошлой неделе была оказана медицинская профилактическая помощь в связи со вспышкой токсикоинфекции в столовой № 1 ООО «Профмастер». Сегодня все ребята выглядели здоровыми и ели с аппетитом.

Во время разговора с журналистами на выходе из столовой, глава региона отметила: «Я тревожилась за детей, но сегодняшняя встреча показала, что они бодры и быстро оправились, рвутся в бой, чтобы успешно завершить турнир. Если с ребятами все уже в порядке, то в отношении лиц, ответственных за организацию питания, - все еще впереди. Сегодня проводятся все необходимые экспертизы с тем, чтобы окончательно установить причину произошедшего и виновных. Меню, которое предложено юным шахматистам, соответствует детскому и по калорийности, и по набору блюд, в чем я сегодня убедилась лично, пообедав вместе с ребятами».

«В свою очередь, дети отметили, что сегодня чувствуют себя хорошо и продолжают участвовать в соревнованиях», - заявили газете «Век» в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.
Полная версия публикации
Политика 13.11.2007 17:27
Кампания по выборам президента РФ начнется не позднее 7 декабря - ЦИК
Политика 17.06.2010 16:30
Поправка Джексона-Вэника является помехой развитию отношений России с США
Политика 26.04.2007 16:14
Путин: Невозможности повышать пенсионный возраст в РФ