Информационная служба «Века» — 08.11.2006 12:35

Северсталь разместилась

После того, как в июне сорвалась сделка по слиянию Сверстали с Arcelor, глава компании Алексей Мордашов принял решение разместить акции Северстали на международной бирже, чтобы (цитата) иметь возможность покупать компании за (свои) акции, сливаться с ними, создавать различные СП.

IPO Северстали завершилось.

После того, как в июне сорвалась сделка по слиянию Сверстали с Arcelor, глава компании Алексей Мордашов принял решение разместить акции Северстали на международной бирже, чтобы (цитата) иметь возможность покупать компании за (свои) акции, сливаться с ними, создавать различные СП. В результате большого спроса на акции не было, а почти все привлеченные средства ($1,2 млрд.) получит не Мордашов, а сама Северсталь.

Впрочем, аналитики полагают, что для Мордашова любой итог размещения Северстали является удачным, поскольку он ставил целью не заработать, а превратить акции в своего рода валюту, повысив ликвидность компании. Теперь Мордашов будет искать возможности для новых слияний и поглощений как в России, так и за рубежом.
Полная версия публикации
Экономика 28.12.2006 15:39
Путин: Экономические итоги 2006 года лучше, чем предыдущего
Экономика 12.01.2011 14:33
Областная акция «Считаем вместе и правильно» пройдет в Кузбассе
Экономика 19.05.2009 17:42
РФ занимает первое место по спаду ВВП и темпу инфляции среди стран G8