Информационная служба «Века» — 30.01.2015 20:47

Шакира и Жерар Пике назвали второго сына Сашей

Популярная колумбийская певица Шакира и защитник футбольного клуба «Барселона» Жерар Пике назвали своего второго отпрыска Сашей. Об этом сообщает испанская пресса.

Слухи о том, что 37-летняя Шакира и 27-летний Жерар готовятся к рождению второго ребенка, появились еще во время Чемпионата мира по футболу, который прошел в Бразилии в июле 2014 года. Журналисты и поклонники певицы заметили, что она танцует с особой осторожностью, а наряд Шакиры - достаточно скромен и прикрывает живот.

Официально информация о беременности была подтверждена лишь в конце августа. Позже стал известен пол ребенка.

Согласно имеющимся данным, малыш появился на свет поздно вечером в четверг. Певице сделали кесарево сечение. Осложнений нет, новорожденный и его мама чувствуют себя хорошо.

Роды проходили в барселонской больнице. Чтобы избежать любопытных глаз в такой нелегкий и важный момент, звезда забронировала весь этаж. В родильной палате предварительно были поставлены высокие растения возле окон, чтобы помешать папарацци вторгаться в личную жизнь знаменитой роженицы.

На сайте 37-летней певицы появилась запись: «Мы рады сообщить о рождении Саши Пике Мебарака, сына Шакиры Мебарак и Жерара Пике. Мальчик родился в 21:54 29 января в Барселоне. Саша - имя, у которого греческие и русские корни, оно означает "защитник человечества" и "воин"».

Эту информацию подтвердил отец футболиста. Он рассказал журналистам, что новорожденный больше похож на Жерара, в отличие от старшего сына пары - Милана. Тот в младенчестве больше походил на Шакиру.

Сообщается, что сегодня мальчик должен стать членом «Барселоны».

Любопытно, что старший сын пары, которая, к слову, не состоит в официальном браке, тоже родился в январе месяце, но на два года и неделю раньше - 22 января 2013 года.

Ранее в прессе появлялось сообщение, что Шакира и Пике планируют обучить Милана семи различным языкам. Латиноамериканская звезда убеждена, что раннее изучение иностранных языков будет очень полезно двухлетнему малышу, родным языком для которого является испанский.

Кстати, как шутят журналисты, в планах у звездной парочки - создание собственной футбольной команды. Да и в одном из своих интервью Шакира призналась, что хотела бы стать многодетной мамой. Ее супруг полностью ее поддерживает.
Полная версия публикации
Культура 29.01.2015 03:27
Создатели байопика о Стиве Джобсе приступили к съемкам
Общество 29.01.2015 18:57
Бедному человеку мешают разбогатеть его привычки
Общество 30.01.2015 16:40
Зонд MRO зафиксировал движение ледников на Марсе