Информационная служба «Века» — 02.11.2017 06:59

Скандальная «Матильда» бьет зрительские рекорды и собирает миллионы

Стоит напомнить, задолго до премьеры фильма он вызвал в обществе и прессе немало скандалов. Прежде всего против демонстрации картины выступала депутат Думы от Крыма Наталья Поклонская

Всего за одну неделю с момента начала проката в России нашумевшая кинолента режиссера Алексея Учителя успела собрать залах кинотеатров более миллиона российских зрителей. По словам продюсеров, финансовый успех «Матильды» превосходит даже самые смелые ожидания ее авторов.

Отмечается, что еще ни один российский фильм не добивался таких рекордных сборов на этапах предварительных продаж, как это демонстрирует «Матильда». В первую неделю проката фильм превзошел даже самые смелые прогнозы кинопрокатчиков. Сейчас фильм входит в ТОП-5 самых кассовых российских фильмов года, о чем свидетельствуют показатели сборов картины.

Стоит напомнить, задолго до премьеры фильма он вызвал в обществе и прессе немало скандалов. Прежде всего против демонстрации картины выступала депутат Думы от Крыма Наталья Поклонская, которая требовала запретить ленту. Выступали против показа «Матильды» и многочисленные представители РПЦ, вместе с православными активистами и представителями других движений. Наконец, не так давно представитель церкви протоиерей Чаплин, и вовсе, записал видео, на котором едва ли не проклял граждан, поддержавших фильм.
Полная версия публикации
Общество 01.11.2017 05:23
В Кургане маршрутка протащила ребёнка по асфальту, зажав ногу дверью
Спорт 01.11.2017 11:17
"Барселона" не смогла обыграть "Олимпиакос"
Общество 01.11.2017 15:38
"Великий Новгород" ударил "Калибрами" по террористам