Информационная служба «Века» — 27.01.2012 12:28

Сметанюк и Кобылкин встретились в Селехарде

В рамках рабочей поездки в Ямало-Ненецкий автономный округ, сегодня, в Салехарде заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном округе Сметанюк и Губернатор Ямала Кобылкин обсудили перспективы социально-экономического развития арктического региона в 2012 году.

Ключевыми вопросами рабочей встречи также стали темы взаимодействия власти с общественными организациями и развития молодежного движения в округе. Стартовавший на Ямале Год подготовки квалифицированных кадров должен стать основой для формирования кадрового потенциала территории, определить для многих молодых ямальцев путь дальнейшего профессионального роста и трудовой реализации. Инвестиционные проекты УФО, учебная база округа будут способствовать достижению задач поставленных Губернатором и Правительством региона.

Сегодня же в Салехарде Сметанюк принял участие в заседании дискуссионного клуба с представителями молодежного актива Ямала по вопросам развития политической системы России на современном этапе. В окружном "Молодежном центре технологий занятости" заместителю Полпреда Президента РФ в УФО представили программы повышения квалификации, профессиональной практики и обеспечения молодежи рабочими местами, как сообщала пресс-служба губернатора и правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.
Полная версия публикации
Экономика 25.01.2012 12:49
В Алтайском крае стартовал конкурс «Бизнес-пресса»
Общество 26.01.2012 18:56
Россия заняла первое место по числу жалоб
Экономика 27.01.2012 10:07
Северо-Тихоокеанская угольная компания освоит крупное месторождение каменного угля