служба информации «Века» — 16.11.2010 16:34

Собянин не будет судиться с Жириновским

Правительство Москвы отказалось от требований по иску о взыскании с Владимира Жириновского 63 млн рублей за обвинение властей города в коррумпированности.

Новое правительство Москвы отказалось от исковых требований по делу о защите чести и достоинства к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому и ВГТРК. Соответствующий документ, подписанный мэром столицы Сергеем Собяниным, был зачитан в Савеловском суде Москвы, передает РАПСИ.

Напомним, иск к Жириновскому подал в ноябре прошлого года экс-мэр Москвы Юрий Лужков. Поводом для судебного разбирательства послужило выступление Жириновского в Госдуме 20 апреля. Политик тогда выступил с жесткой критикой столичных властей.

В то же время, представители истцов (24 члена правительства) настаивают на продолжении рассмотрения иска, подчеркивая, что не получали распоряжений об отказе от требований.

Соответчиком по всем искам проходит ВГТРК, от которой требуется сообщить о решении суда, а также разместить опровержение слов Жириновского о коррумпированности столичных властей. Представитель ответчика - ВГТРК Зоя Матвеевская заявила, что члены бывшего правительства заявляли требования и подавали иски как должностные лица.

«Я понимаю это как отказ от требований всех членов коллегиального органа управления, он должен распространяться на всех должностных лиц», - сказала Матвеевская «Веку».
Полная версия публикации
Политика 05.02.2007 16:54
Путин подписал очередной указ
Политика 17.05.2006 13:41
Премьер-министр Ирака представит парламенту новый кабинет министров
Политика 22.01.2009 13:53
Грузия объявила форс-мажор в отношениях с Россией