Служба информации «Века» — 28.12.2020 23:32

Сотрудники банка получили Tesla

Российский предприниматель Олег Тиньков 25 декабря праздновал день рождения и решил сделать подарки своим сотрудникам. 5 сотрудникам, сделавшим наиболее большой вклад в развитие бренда, бизнесмен подарил по машине марки Tesla.

Машины бизнесмен приобрел за свои деньги. Информация о презентах поступила несколько дней назад. Авто были подарены в день рождения Тинькова. Подарены были машины Tesla Model 3 Long Range. Цена авто начинается от 46 тысяч долларов. Такие подарки Тиньков уже делал. BMW 5 получали 8 сотрудников, работающих в банке с момента его основания.
Сейчас дебетовая карта онлайн от «Тинькофф-банка» оформляется за считанные минуты. Неудивительно, что и сами работники организации предпочитают пользоваться именно своими продуктами.
В этом году предприниматель расположился на 62 месте среди самых богатых людей России. Состояние бизнесмена равняется 1,6 миллиардам долларов. В прошлом году Тиньков находился на 47 месте, но ему пришлось переключить свое внимание на другой аспект. Дело в том, что в 2019 году предпринимателю диагностировали рак, и он активно борется с болезнью.
Многие крупные предприниматели дарят подарки своим сотрудникам. Впрочем, для России это остается довольно специфичным жестом. Вот некоторые примеры подарков от глав организаций своим сотрудникам:
• 9 лучших бригадиров компании, занимающейся угольной добычей и обогащением, получили внедорожники японской фирмы Nissan;
• в Китае владельцы завода по литью стали сделали подарок своим работникам в виде 4 тысяч машин за вклад в развитие компании;
• в октябре президент Беларуси подарил 50% картофеля со своего огорода силовикам;
• Опра Уинфри подарила десять тысяч долларов и планшеты компании Apple наиболее выдающимся работникам своего шоу;
• Илон Маск подарил 30 машин Tesla работникам своей организации;
• предприниматель из Индии в 2016 году сделал подарок работникам своей организации в виде 1200 машин и 400 квартир в связи с празднованием индийского дня победы добра над злыми силами.
Опросы показали, что каждая 5 организация не будет делать подарки работникам. Без подарков останутся сотрудники торгового и финансового сектора. Почти 20% компаний подарят что-либо лучшим работникам фирм после их возвращения в офисы в связи с удаленной работой. Подарков не получают более 67% сотрудников. Лучшим презентом сотрудники считают денежные вознаграждения.
Полная версия публикации
ИноСМИ 22.12.2020 11:33
Байден рассматривает несколько вариантов для ответных мер против РФ из-за хакерского взлома - от санкций до кибератак
Общество 23.12.2020 15:19
Жителям России взять кредит в 2021 году будет намного труднее
ИноСМИ 28.12.2020 12:06
Илон Маск заявил, что рассматривал продажу Tesla компании Apple