Информационная служба «Века» — 29.08.2022 14:42

«Создать Великую Россию будущего»: Пригожин призвал Беглова установить в Петербурге памятники современным героям

Настало время задуматься об установке памятников современным российским героям. К такому выводу пришел предприниматель Евгений Пригожин, комментируя вопрос журналистов об установке монумента в честь поэта Александра Блока в Петербурге. Соответствующее решение принял градоначальник Александр Беглов.

Комментарий бизнесмена опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».
«Установка Бегловым нового памятника – это действительно прекрасное событие, но памятник Блоку уже есть. Поэтому считаю более правильным участвовать в создании Великой России будущего и в первую очередь думать о современных героях. Памятники необходимо ставить Дарье Дугиной, Канамату Боташеву – тем, кто отдал жизнь за величие России», - приводит слова предпринимателя пресс-служба «Конкорда».
При этом Пригожин добавил, что установки памятника достойны многие деятели культуры и искусства, десятилетиями доказывающие свою любовь и преданность России. В качестве примера бизнесмен привел Александра Розенбаума и Валерия Георгиева.
Ранее Евгений Пригожин заявил, что в ближайшие годы Санкт-Петербург может превратиться в кладбище, поскольку средний возраст населения стремительно растет, а их доходы становятся все ниже. Он подчеркнул, что это происходит из-за отсутствия адекватной стратегии развития города, к чему привела коррупция в Смольном.
Полная версия публикации
Культура 19.08.2022 18:42
«Дом дракона» против «Властелина колец»: Какой эпический фэнтези-сериал «победит»?
ИноСМИ 22.08.2022 17:34
Великобритания начала судебное разбирательство против ЕС из-за доступа к программе Horizon
ИноСМИ 25.08.2022 14:21
Бывший сотрудник Twitter обвинил компанию в халатном отношении к кибербезопасности