служба информации «Века» — 02.02.2011 13:31

Спартакиада госслужащих пройдет в Архангельской области

В Архангельской области пройдет спартакиада государственных и муниципальных служащих под девизом «Начни с себя!», передает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Можно разными способами агитировать молодёжь вести здоровый образ жизни. Но лучшая пропаганда – это собственный пример. В этом убеждены работники министерства по делам молодёжи, спорту и туризму Архангельской области.

«В нашем коллективе нет курящих, и большинство работников регулярно занимается спортом, – отметила министр Анастасия Старостина. – В этом году мы решили провести в области спартакиаду государственных и муниципальных служащих под девизом «Начни с себя!»».

Идею министерства по делам молодёжи, спорту и туризму поддержал губернатор Илья Михальчук. Он заявил о том, что готов сам участвовать в спартакиаде. В рамках проекта в течение года пройдут состязания по волейболу, дартсу, легкой атлетике, лыжным гонкам, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, шахматам и шашкам. Участниками спартакиады станут заместители губернатора, коллективы министерств, агентств и инспекций, работники муниципальных образований, депутаты.

«Инициаторы проекта уверены, что спартакиада «Начни с себя!» позволит приобщить к систематическим занятиям физической культурой и спортом значительное число государственных и муниципальных служащих региона», - заявили газете «Век» в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области.
Полная версия публикации