The Wall Street Journal, Кэмерон Макуиртер, Валери Бауэрляйн — 09.07.2021 10:36

Спасатели прекратили поиск выживших в разрушенном доме в районе Майами

По словам мэра округа Майами-Дейд Даниэллы Левин Кавы, операция по поиску выживших в обрушившемся кондоминиуме Champlain Towers South завершена. «К великому сожалению, сегодня днем мы приняли крайне тяжелое решение о том, чтобы прекратить спасательную операцию и приступить к поиску тел погибших», − заявила мэр округа в среду.

− На данный момент мы действительно исчерпали все доступные нам возможности для проведения поисково-спасательной операции».

Поисковые бригады теперь перейдут от поиска выживших к поиску тел погибших, в то же время пытаясь выяснять причину обрушения здания. В среду поисковые группы обнаружили еще восемь жертв обрушения, в результате чего общее число подтвержденных погибших достигло 54. 86 человек до сих пор числятся пропавшими без вести. Из 54 обнаруженных жертв власти опознали 33 человека и связались с их ближайшими родственниками.

Начальник пожарной охраны Майами-Дейд Алан Комински заявил, что поисковые команды не обнаружили никаких признаков того, что кто-либо из найденных на данный момент жертв пережил первоначальное обрушение здания.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
ИноСМИ 01.07.2021 15:57
Номер телефона Доминика Рааба был в открытом доступе в интернете в течение 11 лет
ИноСМИ 02.07.2021 11:56
Оригинальный исходный код Интернета был продан за $5,4 млн в виде NFT
ИноСМИ 05.07.2021 17:15
В Великобритании в полтора раза больше граждан ЕС, чем думали власти